Todas as versões do veículo são compatíveis com este engate. Não há contraindicações registadas.
Há informação adicional visível sob a ficha técnica que deve ser considerada.
Facile à monter grâce à la notice de montage fournie (partie mécanique).
| Veículos incompatíveis | Não |
|---|---|
| Bola de atrelagem | Rotula amovível sem ferramenta, engate vertical, bloqueável |
| Rotula bloqueável | Sim (com chave) |
| Suporte de tomada rebatível | Sim (para girar sob o para-choques quando não utilizado) |
| Peso rebocável | 1350 kg |
| Peso na engate | 95 kg |
| Corte do para-choques | Corte não visível (sob o para-choques) |
| Remoção de para-choques | Sim |
| Peso do engate | 21,5 kg |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Veículo adaptado | Opel Grandland X |
| Data de produção do veículo | de Junho de 2017 a Dezembro de 2021 |
Information complémentaire :
Attention : cet attelage est uniquement compatible avec l’Opel Grandland X. Si vous possédez une Opel Grandland (modèle à partir de 2022), merci de consulter la catégorie dédiée ici.