Todas as versões do veículo são compatíveis com este engate. Não há contraindicações registadas.
Há informação adicional visível sob a ficha técnica que deve ser considerada.
| Veículos incompatíveis | Não |
|---|---|
| Bola de atrelagem | Rotula amovível sem ferramenta, engate vertical, bloqueável |
| Rotula bloqueável | Sim (com chave) |
| Suporte de tomada rebatível | Sim (para girar sob o para-choques quando não utilizado) |
| Peso rebocável | 1700 kg |
| Peso na engate | 75 kg |
| Corte do para-choques | Corte visível (na face traseira) |
| Remoção de para-choques | Sim, necessário |
| Peso do engate | 21,10 kg |
| Tempo de instalação | 1 hora e 30 minutos |
| Veículo adaptado | Astra K Break Sports Tourer |
| Data de produção do veículo | A partir de março de 2016 |
Informations complémentaires :
• Commandez le bas de pare-chocs réf. 13490201/202/203, ainsi que la trappe réf. 13453984 et le renfort de pare-chocs chez Opel
• En cas de boite de vitesse automatique, veuillez vérifier si le véhicule est autorisé à tracter. Pour cela, consultez les cases F.3 et F.2 de la carte grise. Si le champ F.3 est vide ou si la soustraction F.3 - F.2 donne 0, alors le véhicule ne peut pas tracter