Este engate, também chamado "engate de reboque" ou "engate de caravana" é incompatível nos seguintes modelos:
- 2 rodas motrizes, veículo cabine dupla
Se o veículo não for afetado pelas contraindicações mencionadas acima, o engate será compatível.
Há informação adicional visível sob a ficha técnica que deve ser considerada.
| Veículos incompatíveis | 2 rodas motrizes, veículo cabine dupla |
|---|---|
| Cabeça de engate | Rótula padrão "utilitária" de desaparafusar |
| Peso rebocável | 3000 kg |
| Peso na lança | 115 kg |
| Corte do pára-choques | Sem corte |
| Remoção do para-choques | Sim, necessário |
| Peso do engate | 38,60 kg |
| Tempo de instalação | 2 horas e 30 minutos |
| Veículo adaptado | Nissan Navara D22 4x4 Cabine Simples e King Cab com para-choques com estribo |
| Data de produção do veículo | De Janeiro 2002 a Junho 2005 |
Information complémentaire :
Le 4ème caratère du champ E de la carte grise concerne la cabine du Navara : A pour Simple Cab, B pour King Cab.