Cet attelage, également appelé "attache remorque" ou "attache caravane" est incompatible sur les modèles suivants :
- 2 roues motrices, véhicule double cabine
Si le véhicule n'est pas concerné par les contre-indications mentionnées ci-dessus, l'attelage y sera bien compatible.
Une information complémentaire visible sous la fiche technique est à prendre en compte.
| Véhicules incompatibles | 2 roues motrices, véhicule double cabine |
|---|---|
| Rotule d'attelage | Rotule standard "utilitaire" à déboulonner |
| Poids tractable | 3000 kg |
| Poids sur flèche | 115 kg |
| Découpage pare-chocs | Aucune découpe |
| Dépose pare-chocs | Oui, nécessaire |
| Poids attelage | 38,60 kg |
| Temps de pose | 2 heures 30 minutes |
| Véhicule adapté | Nissan Navara D22 4x4 Simple Cab et King Cab avec pare-chocs avec marchepied |
| Date de production véhicule | De Janvier 2002 à Juin 2005 |
Information complémentaire :
Le 4ème caratère du champ E de la carte grise concerne la cabine du Navara : A pour Simple Cab, B pour King Cab.