Questo gancio di traino, chiamato anche "attacco rimorchio" o "attacco roulotte" è incompatibile sui seguenti modelli:
- 2 ruote motrici, veicolo doppia cabina
Se il veicolo non è interessato dalle controindicazioni sopra menzionate, il gancio di traino sarà compatibile.
Un'informazione complementare visibile sotto la scheda tecnica deve essere presa in considerazione.
| Veicoli incompatibili | 2 ruote motrici, veicolo doppia cabina |
|---|---|
| Gancio di traino | Sfera di traino standard "commerciale" da svitare |
| Peso trainabile | 3000 kg |
| Carico verticale | 115 kg |
| Taglio paraurti | Nessun taglio |
| Rimozione paraurti | Sì, necessario |
| Peso gancio di traino | 38,60 kg |
| Tempo di posa | 2 ore 30 minuti |
| Veicolo adatto | Nissan Navara D22 4x4 Cabina Singola e King Cab con paraurti con pedana |
| Data di produzione del veicolo | Da gennaio 2002 a giugno 2005 |
Information complémentaire :
Le 4ème caratère du champ E de la carte grise concerne la cabine du Navara : A pour Simple Cab, B pour King Cab.