- Pack
Este engate, também chamado "engate de reboque" ou "engate de caravana" é incompatível nos seguintes modelos:
- 2 rodas motrizes, Pick-up D22 com para-choques com estribo
Se o veículo não for afetado pelas contraindicações mencionadas acima, o engate será compatível.
Há informação adicional visível sob a ficha técnica que deve ser considerada.
Características Attelage
| Veículos incompatíveis | 2 rodas motrizes, Pick-up D22 com para-choques com estribo |
|---|---|
| Bola de atrelagem | Colo de cisne desmontável com ferramenta (2 porcas) |
| Peso rebocável | 2800 kg |
| Peso na engate | 115 kg |
| Corte do para-choques | Sem corte |
| Remoção de para-choques | Sim |
| Peso do engate | 24,30 kg |
| Veículo adaptado | Nissan Pick-up D22 4x4 Cabine Dupla com para-choques tubular |
| Data de produção do veículo | De Janeiro de 2002 a Junho de 2005 |
| Tempo de instalação | 2 horas e 30 minutos |
| Rotula bloqueável | Não (para aparafusar/desaparafusar) |
| Suporte de tomada rebatível | Não (permanecerá fixo quando não utilizado) |
Information complémentaire :
Le 4ème caractère du numéro de châssis (champ E de la carte grise) est un C si c'est un Double Cab.
Características Faisceau
| Passagem para mala | Não |
|---|---|
| Instalação do feixe | Traseira |
| Corte automático dos sensores de estacionamento | Desativação manual através de interruptor no painel de instrumentos, se o veículo estiver equipado com ele |
| Tempo de instalação | 1 hora |
| Veículo compatível | Qualquer veículo não multiplexado |
| Tipo de feixe | Universal |
| Número de pinos | 7 pinos |
Information complémentaire :
Le faisceau possède 1,80 m de câblage scindé à partir de 70 cm pour les feux gauche et droit.
AR-101094
Engate Nissan Pick-up (01/02-06/05) Pescoço de cisne desmontável com ferramenta (2 porcas)