- Pack
Questo gancio di traino, chiamato anche "attacco rimorchio" o "attacco roulotte" è incompatibile sui seguenti modelli:
- 2 ruote motrici, Pick-up D22 con paraurti con predellino
Se il veicolo non è interessato dalle controindicazioni sopra menzionate, il gancio di traino sarà compatibile.
Un'informazione complementare visibile sotto la scheda tecnica deve essere presa in considerazione.
Caratteristiche Attelage
| Veicoli incompatibili | 2 ruote motrici, Pick-up D22 con paraurti con predellino |
|---|---|
| Sfera del gancio traino | Collo di cigno smontabile con attrezzo (2 dadi) |
| Peso trainabile | 2800 kg |
| Peso sulla freccia | 115 kg |
| Taglio paraurti | Nessun taglio |
| Rimozione paraurti | Sì |
| Peso gancio traino | 24,30 kg |
| Veicolo adatto | Nissan Pick-up D22 4x4 Double Cab con paraurti tubolare |
| Data di produzione del veicolo | Da gennaio 2002 a giugno 2005 |
| Tempo di installazione | 2 ore 30 minuti |
| Sfera bloccabile | No (da avvitare/svitare) |
| Supporto presa pieghevole | No (rimarrà fisso quando non utilizzato) |
Information complémentaire :
Le 4ème caractère du numéro de châssis (champ E de la carte grise) est un C si c'est un Double Cab.
Caratteristiche Faisceau
| Passaggio con valigia | No |
|---|---|
| Installazione del cablaggio | Posteriore |
| Disattivazione automatica sensori di parcheggio | Disattivazione manuale tramite interruttore sul cruscotto se il veicolo ne è dotato |
| Tempo di installazione | 1 ora |
| Veicolo compatibile | Qualsiasi veicolo non multiplexato |
| Tipo di cablaggio | Universale |
| Numero di pin | 7 poli |
Information complémentaire :
Le faisceau possède 1,80 m de câblage scindé à partir de 70 cm pour les feux gauche et droit.
AR-101094
Gancio di traino Nissan Pick-up (01/02-06/05) Collo di cigno smontabile con attrezzo (2 dadi)