Este engate, também chamado "engate de reboque" ou "engate de caravana" é incompatível nos seguintes modelos:
- 2 rodas motrizes, Pick-up D22 com para-choques com estribo
Se o veículo não for afetado pelas contraindicações mencionadas acima, o engate será compatível.
Há informação adicional visível sob a ficha técnica que deve ser considerada.
| Veículos incompatíveis | 2 rodas motrizes, Pick-up D22 com para-choques com estribo |
|---|---|
| Cabeça de engate | Gancho rebatível desmontável |
| Peso rebocável | 2800 kg |
| Peso na lança | 115 kg |
| Corte do pára-choques | Sem corte |
| Remoção do para-choques | Sim, necessário |
| Peso do engate | 24,30 kg |
| Tempo de instalação | 2 horas e 30 minutos |
| Veículo adaptado | Nissan Pick-up D22 4x4 Cabine Dupla com para-choques tubular |
| Data de produção do veículo | De Janeiro de 2002 a Junho de 2005 |
Information complémentaire :
Le 4ème caractère du numéro de châssis (champ E de la carte grise) est un C si c'est un Double Cab.