Este engate, também chamado "engate de reboque" ou "engate de caravana" é incompatível nos seguintes modelos:
- Pajero 3.2L DID Instyle desde 2010
Se o veículo não for afetado pelas contraindicações mencionadas acima, o engate será compatível.
| Veículos incompatíveis | Pajero 3.2L DID Instyle desde 2010 |
|---|---|
| Cabeça de engate | Gancho removível sem ferramentas, encaixe diagonal |
| Peso rebocável | 3500 kg |
| Peso na lança | 140 kg |
| Corte do pára-choques | Corte não visível (parte inferior do para-choques) |
| Remoção do para-choques | Não necessário |
| Peso do engate | 35,40 kg |
| Tempo de instalação | 3 horas |
| Veículo adaptado | Mitsubishi Pajero 3 portas |
| Data de produção do veículo | A partir de abril de 2007 |