- Pack
Todas as versões do veículo são compatíveis com este engate. Não há contraindicações registadas.
Características Attelage
| Veículos incompatíveis | Não |
|---|---|
| Bola de atrelagem | Rotula horizontal desmontável sem ferramenta |
| Peso rebocável | 1400 kg |
| Peso na engate | 70 kg |
| Corte do para-choques | Corte não visível (sob o para-choques) |
| Remoção de para-choques | Sim |
| Peso do engate | 18,09 kg |
| Veículo adaptado | Mitsubishi ASX |
| Data de produção do veículo | de junho de 2010 a dezembro de 2022 |
| Tempo de instalação | 2 horas e 30 minutos |
| Rotula bloqueável | Não |
| Suporte de tomada rebatível | Não (permanecerá fixo quando não utilizado) |
Características Faisceau
| Veículos incompatíveis | Não |
|---|---|
| Passagem para mala | Não |
| Instalação do feixe | Traseira |
| Corte automático dos sensores de estacionamento | Desativação manual através de interruptor no painel de instrumentos, se o veículo estiver equipado com ele |
| Tempo de instalação | 1 hora e 30 minutos |
| Data de produção do veículo | De Junho de 2010 a dezembro de 2022 |
| Tipo de feixe | Específico (adaptado ao veículo) |
| Número de pinos | 7 pinos |