Este engate, também chamado "engate de reboque" ou "engate de caravana" é incompatível nos seguintes modelos:
- Simple Cab, 2 rodas motrizes, plataforma de carga curta (1300mm)
Se o veículo não for afetado pelas contraindicações mencionadas acima, o engate será compatível.
Há informação adicional visível sob a ficha técnica que deve ser considerada.
| Veículos incompatíveis | Simple Cab, 2 rodas motrizes, plataforma de carga curta (1300mm) |
|---|---|
| Cabeça de engate | Gancho rebatível desmontável |
| Peso rebocável | 3000 kg |
| Peso na lança | 120 kg |
| Corte do pára-choques | Sem corte |
| Remoção do para-choques | Sim, necessário |
| Peso do engate | 28,61 kg |
| Tempo de instalação | 2 horas e 30 minutos |
| Veículo adaptado | Mitsubishi L200 4x4 Club Cab e Double 5 lugares com plataforma de carga longa (1505mm) |
| Data de produção do veículo | De agosto de 2009 a junho de 2015 |
Informations complémentaires :
• La 4ème lettre du champ E de la carte grise concerne la cabine : E pour Simple Cab, C pour Club Cab et J pour Double Cab
• la 7ème lettre concerne les roues motrices : A pour 4x2, B pour 4x4