Questo gancio di traino, chiamato anche "attacco rimorchio" o "attacco roulotte" è incompatibile sui seguenti modelli:
- Cabina singola, 2 ruote motrici, pianale di carico corto (1300mm)
Se il veicolo non è interessato dalle controindicazioni sopra menzionate, il gancio di traino sarà compatibile.
Un'informazione complementare visibile sotto la scheda tecnica deve essere presa in considerazione.
| Veicoli incompatibili | Cabina singola, 2 ruote motrici, pianale di carico corto (1300mm) |
|---|---|
| Gancio di traino | Collo d'oca rimovibile |
| Peso trainabile | 3000 kg |
| Carico verticale | 120 kg |
| Taglio paraurti | Nessun taglio |
| Rimozione paraurti | Sì, necessario |
| Peso gancio di traino | 28,61 kg |
| Tempo di posa | 2 ore 30 minuti |
| Veicolo adatto | Mitsubishi L200 4x4 Club Cab e Doppia 5 posti con pianale di carico lungo (1505mm) |
| Data di produzione del veicolo | Da agosto 2009 a giugno 2015 |
Informations complémentaires :
• La 4ème lettre du champ E de la carte grise concerne la cabine : E pour Simple Cab, C pour Club Cab et J pour Double Cab
• la 7ème lettre concerne les roues motrices : A pour 4x2, B pour 4x4