Este engate, também chamado "engate de reboque" ou "engate de caravana" é incompatível nos seguintes modelos:
- GLA Pack AMG, motorização AMG
Se o veículo não for afetado pelas contraindicações mencionadas acima, o engate será compatível.
Há informação adicional visível sob a ficha técnica que deve ser considerada.
| Veículos incompatíveis | GLA Pack AMG, motorização AMG |
|---|---|
| Cabeça de engate | Bola de reboque removível sem ferramentas, engate vertical, bloqueável |
| Peso rebocável | 1800 kg |
| Peso na lança | 75 kg |
| Corte do pára-choques | Sem corte |
| Remoção do para-choques | Sim, necessário |
| Peso do engate | 20,30 kg |
| Tempo de instalação | 3 horas |
| Veículo adaptado | Mercedes GLA (X156) |
| Data de produção do veículo | De Março de 2014 a Janeiro de 2020 |
Information complémentaire :
Il est impératif d'effectuer un joint entre les renforts de longeron et la carrosserie sous peine d'infiltration d'eau.