- Pack
Todas as versões do veículo são compatíveis com este engate. Não há contraindicações registadas.
Há informação adicional visível sob a ficha técnica que deve ser considerada.
Características Attelage
| Veículos incompatíveis | Nenhum, todos os veículos são compatíveis |
|---|---|
| Cabeça de engate | Rotula Fix4Bike |
| Peso rebocável | 1800 kg |
| Peso na lança | 100 kg |
| Corte do pára-choques | Corte não visível (parte inferior do para-choques) |
| Remoção do para-choques | Sim, necessário |
| Peso do engate | 20.64 kg |
| Veículo adaptado | Mercedes Classe C Coupé C204 incluindo AMG |
| Data de produção do veículo | De Junho de 2011 a Setembro de 2015 |
| Tempo de instalação | 1 hora e 30 minutos |
Information complémentaire :
- Pour les véhicules équipés de la technique Blue Efficiency, veuillez vérifier si une charge de remorquage est donnée par le véhicule.
- Le moteur du ventilateur doit avoir une puissance minimale de 600W. Si cette condition n'est pas remplie, il doit être remplacé.
Características Faisceau
| Mudança para a mala | Não |
|---|---|
| Instalação do chicote | À frente e atrás |
| Desativação automática dos sensores de estacionamento | Não, desativação manual se houver interruptor para este fim |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Veículo compatível | Todo o veículo |
| Veículos incompatíveis | Nenhum |
| Tipo de feixe | Universal |
| Número de pinos | 7 pinos |
AR-192737
Engate de reboque Mercedes Classe C Coupé compatível com AMG (06/11-09/15) Rótula Fix4Bike