Todas as versões do veículo são compatíveis com este engate. Não há contraindicações registadas.
Há informação adicional visível sob a ficha técnica que deve ser considerada.
| Veículos incompatíveis | Nenhum, todos os veículos são compatíveis |
|---|---|
| Cabeça de engate | Rotula Fix4Bike |
| Peso rebocável | 1800 kg |
| Peso na lança | 100 kg |
| Corte do pára-choques | Corte não visível (parte inferior do para-choques) |
| Remoção do para-choques | Sim, necessário |
| Peso do engate | 20.64 kg |
| Tempo de instalação | 1 hora e 30 minutos |
| Veículo adaptado | Mercedes Classe C Coupé C204 incluindo AMG |
| Data de produção do veículo | De Junho de 2011 a Setembro de 2015 |
Information complémentaire :
- Pour les véhicules équipés de la technique Blue Efficiency, veuillez vérifier si une charge de remorquage est donnée par le véhicule.
- Le moteur du ventilateur doit avoir une puissance minimale de 600W. Si cette condition n'est pas remplie, il doit être remplacé.