| Cabeça de engate | Bola de reboque removível sem ferramentas, encaixe horizontal |
|---|---|
| Peso rebocável | 1860 kg |
| Peso na lança | 80 kg |
| Corte do pára-choques | Sem corte |
| Remoção do para-choques | Sim, necessário |
| Peso do engate | 15,80 kg |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Veículo adaptado | Mazda 3 Mala |
| Data de produção do veículo | A partir de dezembro 2018 |