Todas as versões do veículo são compatíveis com este engate. Não há contraindicações registadas.
Há informação adicional visível sob a ficha técnica que deve ser considerada.
| Veículos incompatíveis | Nenhum, todos os veículos são compatíveis |
|---|---|
| Cabeça de engate | Gancho rebatível desmontável |
| Peso rebocável | 1500 kg |
| Peso na lança | 114 kg |
| Corte do pára-choques | Corte não visível (parte inferior do para-choques) |
| Remoção do para-choques | Sim, necessário |
| Peso do engate | 22,50 kg |
| Tempo de instalação | 1 hora e 30 minutos |
| Veículo adaptado | Lexus NX 350H/450H+ |
| Data de produção do veículo | A partir de setembro de 2021 |
Information complémentaire :
Si le véhicule est équipé de l’option « hayon mains libres », une pièce référence 8910A-78010 sera à commander chez Lexus.