Toutes les versions du véhicule sont compatibles avec cet attelage. Aucune contre-indication n’est répertoriée.
Une information complémentaire visible sous la fiche technique est à prendre en compte.
| Véhicules incompatibles | Aucun, tous les véhicules sont compatibles |
|---|---|
| Rotule d'attelage | Col de cygne à déboulonner |
| Poids tractable | 1500 kg |
| Poids sur flèche | 114 kg |
| Découpage pare-chocs | Découpe non visible (partie inférieure du pare-chocs) |
| Dépose pare-chocs | Oui, nécessaire |
| Poids attelage | 22,50 kg |
| Temps de pose | 1 heure 30 minutes |
| Véhicule adapté | Lexus NX 350H/450H+ |
| Date de production véhicule | A partir de Septembre 2021 |
Information complémentaire :
Si le véhicule est équipé de l’option « hayon mains libres », une pièce référence 8910A-78010 sera à commander chez Lexus.