Tutte le versioni del veicolo sono compatibili con questo gancio di traino. Non è riportata alcuna controindicazione.
Un'informazione complementare visibile sotto la scheda tecnica deve essere presa in considerazione.
| Veicoli incompatibili | Nessuno, tutti i veicoli sono compatibili |
|---|---|
| Gancio di traino | Collo d'oca rimovibile |
| Peso trainabile | 1500 kg |
| Carico verticale | 114 kg |
| Taglio paraurti | Taglio non visibile (parte inferiore del paraurti) |
| Rimozione paraurti | Sì, necessario |
| Peso gancio di traino | 22,50 kg |
| Tempo di posa | 1 ora 30 minuti |
| Veicolo adatto | Lexus NX 350H/450H+ |
| Data di produzione del veicolo | Da Settembre 2021 |
Information complémentaire :
Si le véhicule est équipé de l’option « hayon mains libres », une pièce référence 8910A-78010 sera à commander chez Lexus.