Todas as versões do veículo são compatíveis com este engate. Não há contraindicações registadas.
Há informação adicional visível sob a ficha técnica que deve ser considerada.
| Veículos incompatíveis | Nenhum, todos os veículos são compatíveis |
|---|---|
| Cabeça de engate | Bola de reboque removível sem ferramentas, engate vertical, bloqueável |
| Peso rebocável | 3500 kg |
| Peso na lança | 150 kg |
| Corte do pára-choques | Sem corte |
| Remoção do para-choques | Não necessário |
| Peso do engate | 6.65 kg |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Veículo adaptado | Range Rover Sport primeira geração |
| Data de produção do veículo | De abril de 2002 a dezembro de 2012 |
Information complémentaire :
La rotule est livrée seule, sans la traverse puisque celle-ci est déjà présente sur le véhicule.