| Cabeça de engate | Gancho rebatível desmontável |
|---|---|
| Peso rebocável | 1600 kg |
| Peso na lança | 100 kg |
| Corte do pára-choques | Corte não visível (parte inferior do para-choques) |
| Remoção do para-choques | Sim, necessário |
| Peso do engate | 18,70 kg |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Veículo adaptado | Kia Cee'd SW incluindo GT-Line, Híbrido e Plug-in Hybrid |
| Data de produção do veículo | A partir de setembro de 2018 |