| Bola de atrelagem | Rotula standard desmontável com ferramenta |
|---|---|
| Rotula bloqueável | Não (para aparafusar/desaparafusar) |
| Suporte de tomada rebatível | Não (permanecerá fixo quando não utilizado) |
| Peso rebocável | 2500 kg |
| Peso na engate | 75 kg |
| Corte do para-choques | Sem corte |
| Remoção de para-choques | Não |
| Peso do engate | 19,10 kg |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Veículo adaptado | Jeep Wrangler |
| Data de produção do veículo | De Outubro 1996 a Março 2007 |