| Rotule d'attelage | Rotule standard démontable avec outil |
|---|---|
| Rotule verrouillable | Non (à boulonner/déboulonner) |
| Support de prise rabattable | Non (restera fixe lorsque inutilisé) |
| Poids tractable | 2500 kg |
| Poids sur flèche | 75 kg |
| Découpage pare-chocs | Pas de découpe |
| Dépose pare-chocs | Non |
| Poids attelage | 19,10 kg |
| Temps de pose | 2 heures |
| Véhicule adapté | Jeep Wrangler |
| Date de production véhicule | D'Octobre 1996 à Mars 2007 |