| Sfera del gancio traino | Rotula standard smontabile con attrezzo |
|---|---|
| Sfera bloccabile | No (da avvitare/svitare) |
| Supporto presa pieghevole | No (rimarrà fisso quando non utilizzato) |
| Peso trainabile | 2500 kg |
| Peso sulla freccia | 75 kg |
| Taglio paraurti | Nessun taglio |
| Rimozione paraurti | No |
| Peso gancio traino | 19,10 kg |
| Tempo di installazione | 2 ore |
| Veicolo adatto | Jeep Wrangler |
| Data di produzione del veicolo | Da ottobre 1996 a marzo 2007 |