- Pack
Este engate, também chamado "engate de reboque" ou "engate de caravana" é incompatível nos seguintes modelos:
- Isuzu D-Max com barra anti-encaixe
Se o veículo não for afetado pelas contraindicações mencionadas acima, o engate será compatível.
Características Attelage
| Veículos incompatíveis | Isuzu D-Max com barra anti-encaixe |
|---|---|
| Cabeça de engate | Bola de reboque removível sem ferramentas, engate vertical, bloqueável |
| Peso rebocável | 3500 kg |
| Peso na lança | 140 kg |
| Corte do pára-choques | Sem corte |
| Remoção do para-choques | Sim, necessário |
| Peso do engate | 31 kg |
| Veículo adaptado | Isuzu D-Max |
| Data de produção do veículo | De junho de 2012 a outubro de 2019 |
| Tempo de instalação | 2 horas |
Características Faisceau
| Mudança para a mala | Não |
|---|---|
| Instalação do chicote | Na traseira |
| Desativação automática dos sensores de estacionamento | Não, desativação manual se houver interruptor para este fim |
| Tempo de instalação | 1 hora e 30 minutos |
| Veículo compatível | Isuzu D-Max |
| Veículos incompatíveis | Nenhum |
| Data de produção do veículo | De junho 2012 a agosto 2020 |
| Tipo de feixe | Específico (adaptado ao veículo) |
| Número de pinos | 7 pinos |