Este engate, também chamado "engate de reboque" ou "engate de caravana" é incompatível nos seguintes modelos:
- Kona N, Kona N-Line, Kona EV (motorização elétrica), AdBlue, veículos com dupla saída de escape (de ambos os lados)
Se o veículo não for afetado pelas contraindicações mencionadas acima, o engate será compatível.
Fort de plus de 40 années d’expérience dans la conception et la réalisation d'attelages, GDW propose aujourd’hui une gamme complète de produits adaptés aux exigences du marché automobile français, aux prix les plus compétitifs.
Facile à monter grâce à la notice de montage fournie (partie mécanique).
| Veículos incompatíveis | Kona N, Kona N-Line, Kona EV (motorização elétrica), AdBlue, veículos com dupla saída de escape (de ambos os lados) |
|---|---|
| Bola de atrelagem | Rotula amovível sem ferramenta, engate vertical, bloqueável |
| Rotula bloqueável | Sim (com chave) |
| Suporte de tomada rebatível | Sim (para girar sob o para-choques quando não utilizado) |
| Peso rebocável | 1500 kg |
| Peso na engate | 90 kg |
| Corte do para-choques | Corte não visível (sob o para-choques) |
| Remoção de para-choques | Sim |
| Peso do engate | 18,10 kg |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Veículo adaptado | Hyundai Kona incluindo Híbrido |
| Data de produção do veículo | De Novembro de 2017 a Abril de 2023 |