Este engate, também chamado "engate de reboque" ou "engate de caravana" é incompatível nos seguintes modelos:
- Kona N, N-Line e veículos com dupla saída de escape
Se o veículo não for afetado pelas contraindicações mencionadas acima, o engate será compatível.
| Veículos incompatíveis | Kona N, N-Line e veículos com dupla saída de escape |
|---|---|
| Bola de atrelagem | Rotula amovível sem ferramenta, engate vertical, bloqueável |
| Rotula bloqueável | Sim (com chave) |
| Suporte de tomada rebatível | Sim (para girar sob o para-choques quando não utilizado) |
| Peso rebocável | 1250 kg |
| Peso na engate | 104 kg |
| Corte do para-choques | Corte não visível (sob o para-choques) |
| Remoção de para-choques | Sim |
| Peso do engate | 18,70 kg |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Veículo adaptado | Hyundai Kona |
| Data de produção do veículo | De Novembro de 2017 a Abril de 2023 |