Cet attelage, également appelé "attache remorque" ou "attache caravane" est incompatible sur les modèles suivants :
- Kona N, N-Line et véhicules avec double sortie d'échappement
Si le véhicule n'est pas concerné par les contre-indications mentionnées ci-dessus, l'attelage y sera bien compatible.
| Véhicules incompatibles | Kona N, N-Line et véhicules avec double sortie d'échappement |
|---|---|
| Rotule d'attelage | Rotule amovible sans outil, enclenchement vertical, verrouillable |
| Rotule verrouillable | Oui (à clé) |
| Support de prise rabattable | Oui (à pivoter sous le pare-chocs lorsque inutilisé) |
| Poids tractable | 1250 kg |
| Poids sur flèche | 104 kg |
| Découpage pare-chocs | Découpe non visible (sous le pare-chocs) |
| Dépose pare-chocs | Oui |
| Poids attelage | 18,70 kg |
| Temps de pose | 2 heures |
| Véhicule adapté | Hyundai Kona |
| Date de production véhicule | De Novembre 2017 à Avril 2023 |