| Cabeça de engate | Gancho rebatível desmontável |
|---|---|
| Peso rebocável | 2000 kg |
| Peso na lança | 100 kg |
| Corte do pára-choques | Corte visível (na parte traseira) |
| Remoção do para-choques | Sim, necessário |
| Peso do engate | 20,60 kg |
| Tempo de instalação | 2 horas e 30 minutos |
| Veículo adaptado | Honda CR-V III |
| Data de produção do veículo | De janeiro de 2007 a novembro de 2012 |