| Gancio di traino | Collo d'oca rimovibile |
|---|---|
| Peso trainabile | 2000 kg |
| Carico verticale | 100 kg |
| Taglio paraurti | Taglio visibile (sul retro) |
| Rimozione paraurti | Sì, necessario |
| Peso gancio di traino | 20,60 kg |
| Tempo di posa | 2 ore 30 minuti |
| Veicolo adatto | Honda CR-V III |
| Data di produzione del veicolo | Da gennaio 2007 a novembre 2012 |