| Cabeça de engate | Gancho rebatível desmontável |
|---|---|
| Peso rebocável | 1500 kg |
| Peso na lança | 70 kg |
| Corte do pára-choques | Corte não visível (parte inferior do para-choques) |
| Remoção do para-choques | Sim, necessário |
| Peso do engate | 18,95 kg |
| Tempo de instalação | 3 horas |
| Veículo adaptado | honda cr-v |
| Data de produção do veículo | -02/02 |