Este engate, também chamado "engate de reboque" ou "engate de caravana" é incompatível nos seguintes modelos:
- Ecosport 4 rodas motrizes
Se o veículo não for afetado pelas contraindicações mencionadas acima, o engate será compatível.
Há informação adicional visível sob a ficha técnica que deve ser considerada.
| Veículos incompatíveis | Ecosport 4 rodas motrizes |
|---|---|
| Cabeça de engate | Bola de reboque removível sem ferramentas, engate vertical, bloqueável |
| Peso rebocável | 1100 kg |
| Peso na lança | 80 kg |
| Corte do pára-choques | Corte não visível (parte inferior do para-choques) |
| Remoção do para-choques | Não necessário |
| Peso do engate | 25 kg |
| Tempo de instalação | 1 hora |
| Veículo adaptado | Ford Ecosport sem roda sobressalente na porta traseira |
| Data de produção do veículo | A partir de novembro de 2017 |
Information complémentaire :
Veuillez vérifier si les points d'ancrage dans les longerons du véhicule sont bien présents, si ce n'est pas le cas l'attelage ne pourra pas être installé