| Bola de atrelagem | Colo de cisne desmontável com ferramenta (2 porcas) |
|---|---|
| Rotula bloqueável | Não (para aparafusar/desaparafusar) |
| Suporte de tomada rebatível | Não (permanecerá fixo quando não utilizado) |
| Peso rebocável | 1100 kg |
| Peso na engate | 60 kg |
| Corte do para-choques | Corte não visível (sob o para-choques) |
| Remoção de para-choques | Sim |
| Peso do engate | 15,10 kg |
| Tempo de instalação | 3 horas |
| Veículo adaptado | Fiat Idea |
| Data de produção do veículo | 1/04- |