| Rotule d'attelage | Col de cygne démontable avec outil (2 écrous) |
|---|---|
| Rotule verrouillable | Non (à boulonner/déboulonner) |
| Support de prise rabattable | Non (restera fixe lorsque inutilisé) |
| Poids tractable | 1100 kg |
| Poids sur flèche | 60 kg |
| Découpage pare-chocs | Découpe non visible (sous le pare-chocs) |
| Dépose pare-chocs | Oui |
| Poids attelage | 15,10 kg |
| Temps de pose | 3 heures |
| Véhicule adapté | Fiat Idea |
| Date de production véhicule | 1/04- |