- Pack
Este engate, também chamado "engate de reboque" ou "engate de caravana" é incompatível nos seguintes modelos:
- Abarth, S, GT, motorização elétrica
Se o veículo não for afetado pelas contraindicações mencionadas acima, o engate será compatível.
Características Attelage
| Veículos incompatíveis | Abarth, S, GT, motorização elétrica |
|---|---|
| Cabeça de engate | Gancho rebatível desmontável |
| Peso rebocável | 720 kg |
| Peso na lança | 60 kg |
| Corte do pára-choques | Sem corte |
| Remoção do para-choques | Sim, necessário |
| Peso do engate | 10 kg |
| Veículo adaptado | Fiat 500 C Cabriolet incluindo TwinAir |
| Data de produção do veículo | De Julho de 2007 a Outubro de 2025 |
| Tempo de instalação | 2 horas |
Características Faisceau
| Mudança para a mala | Não |
|---|---|
| Instalação do chicote | À frente e atrás |
| Desativação automática dos sensores de estacionamento | Não, desativação manual se houver interruptor para este fim |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Veículo compatível | Todo o veículo |
| Veículos incompatíveis | Nenhum |
| Tipo de feixe | Universal |
| Número de pinos | 7 pinos |
AR-103976
Engate Fiat 500C / 500e Cabriolet (07/07-10/25) Colo de cisne desmontável com ferramenta (2 porcas)