- Pack
Cet attelage, également appelé "attache remorque" ou "attache caravane" est incompatible sur les modèles suivants :
- Abarth, S, GT, motorisation électrique
Si le véhicule n'est pas concerné par les contre-indications mentionnées ci-dessus, l'attelage y sera bien compatible.
Caractéristiques Attelage
| Véhicules incompatibles | Abarth, S, GT, motorisation électrique |
|---|---|
| Rotule d'attelage | Col de cygne à déboulonner |
| Poids tractable | 720 kg |
| Poids sur flèche | 60 kg |
| Découpage pare-chocs | Aucune découpe |
| Dépose pare-chocs | Oui, nécessaire |
| Poids attelage | 10 kg |
| Véhicule adapté | Fiat 500 C Cabriolet y compris TwinAir |
| Date de production véhicule | De Juillet 2007 à Octobre 2025 |
| Temps de pose | 2 heures |
Caractéristiques Faisceau
| Passage à la valise | Non |
|---|---|
| Installation faisceau | A l'avant et à l'arrière |
| Coupure automatique radars de recul | Non, désactivation manuelle si interrupteur prévu à cet effet |
| Temps de pose | 2 heures |
| Véhicule compatible | Tout véhicule |
| Véhicules incompatibles | Aucune |
| Type de faisceau | Universel |
| Nombre de broches | 7 broches |
AR-103976
Attelage Fiat 500C / 500e Cabriolet (07/07-10/25) Col de cygne démontable avec outil (2 écrous)