Há informação adicional visível sob a ficha técnica que deve ser considerada.
A bagageira de atrelado Towbox V5 Swing resultante da última evolução dos porta-bagagens em bola de atrelado é especialmente concebida para se adaptar a veículos do tipo carrinha/camioneta. De facto, graças a uma roda retráctil e ao seu mecanismo dedicado localizado no suporte, a box pode girar para o lado em total segurança, dando acesso à bagageira do veículo cuja largura não deverá exceder os 2100 mm.
Pode transportar até 58 kg ou 330 litros de mercadorias. Pode ser montada em apenas alguns segundos, mesmo por uma única pessoa e sem grande esforço.
Graças à sua posição na traseira do veículo, limita o excesso de consumo de combustível. Devido à sua instalação na bola de atrelado, a resistência ao vento é limitada, o que permite minimizar os ruídos. Uma condução mais silenciosa e mais económica em combustível!
Tanto a bagageira como o mecanismo de bloqueio do atrelado são bloqueáveis e oferecem uma proteção fiável contra o roubo.
Este produto está também equipado com faróis LED com piscas progressivos dinâmicos e rodas integradas para um transporte fácil quando a TowBox tem de ser deslocada manualmente (vazia).
Nota : Este acessório é resistente a riscos, choques, intempéries e é fácil de limpar.
Não estamos em condições de assegurar a entrega deste artigo na Suíça.
| Dim. externas (C x L x A) | 695 x 1440 x 740 mm |
|---|---|
| Dim. internas (C x L x A) | 545 x 1066 x 420 mm |
| Marca | Towbox |
| Bloqueio | Bloqueável com chave |
| Capacidade | 330 litros |
| Carga máxima | 58 kg |
| Peso vazio | 43,5 kg |
| Tomada elétrica | 13 e 7 pinos |
| Compatibilidade com luzes LED | Sim |
| Cor | Preta |
| Abertura de portas traseiras grandes (vans/carrinhas) | Sim |
| Abertura de portas de batente (vans/carrinhas) | Sim |
| Compatibilidade | Em qualquer rotula de engate |
Information complémentaire :
- Pour attelage avec platine 2 trous (entraxe 90mm)
- Cet article étant volumineux, son délai de livraison sera de 3-5 jours ouvrés. Merci pour votre compréhension.