Une information complémentaire visible sous la fiche technique est à prendre en compte.
Le coffre d'attelage Towbox V5 Swing issu de la dernière évolution de porte-bagages sur rotule d'attelage est spécialement conçu pour une adaptation aux véhicules de type fourgon/camionnette. En effet, grâce à une roulette rétractable et à son mécanisme dédié se trouvant sur son support, la box peut pivoter sur le côté en toute sécurité, laissant accès au coffre du véhicule dont la largeur ne devra pas excéder les 2100 mm.
Il peut transporter jusqu'à 58 kg ou 330 litres de marchandises. Il peut être assemblé en quelques secondes, même par une seule personne et sans trop d'efforts.
Grâce à sa position à l'arrière du véhicule, il limite la sur consommation de carburant. De par son installation sur la rotule d'attelage, la prise au vent est limitée ce qui permet de minimiser les nuisances sonores. Une conduite plus silencieuse et plus économe en carburant !
Le coffre et le mécanisme de verrouillage de l'attelage de la remorque sont tous deux verrouillables et offrent une protection fiable contre le vol.
Ce produit est également équipé de feux LED avec clignotants progressifs dynamiques et des roues intégrées pour un transport facile lorsque la TowBox doit être déplacée manuellement (à vide).
Remarque : Cet accessoire est résistant aux rayures, aux chocs, aux intempéries et est facile à nettoyer.
Nous ne sommes pas en mesure d’assurer la livraison de cet article en Suisse.
| Dim. externes (L x l x H) | 695 x 1440 x 740 mm |
|---|---|
| Dim. internes (L x l x H) | 545 x 1066 x 420 mm |
| Marque | Towbox |
| Verrouillage | Verrouillable avec clé |
| Capacité | 330 litres |
| Charge maximale | 58 kg |
| Poids vide | 43.5 kg |
| Prise électrique | 13 et 7 broches |
| Compatibilité feux LED | Oui |
| Couleur | Noire |
| Ouverture grands hayons (vans/fourgons) | Oui |
| Ouverture portes battantes (vans/fourgons) | Oui |
| Compatibilité | Sur toute rotule d'attelage |
Information complémentaire :
- Pour attelage avec platine 2 trous (entraxe 90mm)
- Cet article étant volumineux, son délai de livraison sera de 3-5 jours ouvrés. Merci pour votre compréhension.