Un'informazione complementare visibile sotto la scheda tecnica deve essere presa in considerazione.
Il baule da gancio traino Towbox V5 Swing, frutto dell'ultima evoluzione dei portabagagli su sfera del gancio traino, è appositamente progettato per adattarsi a veicoli di tipo furgone/furgonetto. Grazie a una rotella retrattile e al suo meccanismo dedicato nel supporto, il baule può ruotare lateralmente in tutta sicurezza, consentendo l'accesso al bagagliaio del veicolo la cui larghezza non dovrà superare i 2100 mm.
Può trasportare fino a 58 kg o 330 litri di merci. Può essere assemblato in pochi secondi, anche da una sola persona e senza troppi sforzi.
Grazie alla sua posizione sul retro del veicolo, limita il consumo eccessivo di carburante. Grazie alla sua installazione sulla sfera del gancio traino, la resistenza al vento è ridotta, il che consente di minimizzare i rumori. Una guida più silenziosa e più parsimoniosa nei consumi!
Il baule e il meccanismo di bloccaggio del gancio traino sono entrambi bloccabili e offrono una protezione affidabile contro il furto.
Questo prodotto è inoltre dotato di luci LED con frecce progressive dinamiche e di ruote integrate per un trasporto agevole quando il TowBox deve essere spostato manualmente (a vuoto).
Nota : Questo accessorio è resistente ai graffi, agli urti, alle intemperie ed è facile da pulire.
Non siamo in grado di garantire la consegna di questo articolo in Svizzera.
| Dim. esterne (L x l x H) | 695 x 1440 x 740 mm |
|---|---|
| Dim. interne (L x l x H) | 545 x 1066 x 420 mm |
| Marca | Towbox |
| Bloccaggio | Bloccabile con chiave |
| Capacità | 330 litri |
| Carico massimo | 58 kg |
| Peso a vuoto | 43,5 kg |
| Presa elettrica | 13 e 7 pin |
| Compatibilità luci LED | Sì |
| Colore | Nera |
| Apertura portelloni grandi (van/furgoni) | Sì |
| Apertura porte battenti (van/furgoni) | Sì |
| Compatibilità | Su qualsiasi sfera di traino |
Information complémentaire :
- Pour attelage avec platine 2 trous (entraxe 90mm)
- Cet article étant volumineux, son délai de livraison sera de 3-5 jours ouvrés. Merci pour votre compréhension.