| Bola de atrelagem | Colo de cisne a desaparafusar |
|---|---|
| Rotula bloqueável | Não (para aparafusar/desaparafusar) |
| Suporte de tomada rebatível | Sim (para girar sob o para-choques quando não utilizado) |
| Peso rebocável | 1300 kg |
| Peso na engate | 80 kg |
| Corte do para-choques | Sem corte |
| Remoção de para-choques | Não necessário |
| Peso do engate | 15,06 kg |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Veículo adaptado | Citroen Xsara Picasso |
| Data de produção do veículo | De novembro de 1999 a setembro de 2005 |