| Sfera del gancio traino | Collo di cigno da sbullonare |
|---|---|
| Sfera bloccabile | No (da avvitare/svitare) |
| Supporto presa pieghevole | Sì (da ruotare sotto il paraurti quando non utilizzato) |
| Peso trainabile | 1300 kg |
| Peso sulla freccia | 80 kg |
| Taglio paraurti | Nessun ritaglio |
| Rimozione paraurti | Non necessario |
| Peso gancio traino | 15,06 kg |
| Tempo di installazione | 2 ore |
| Veicolo adatto | Citroen Xsara Picasso |
| Data di produzione del veicolo | Da novembre 1999 a settembre 2005 |