- Pack
Características Attelage
| Bola de atrelagem | Colo de cisne a desaparafusar |
|---|---|
| Peso rebocável | 1300 kg |
| Peso na engate | 80 kg |
| Corte do para-choques | Sem corte |
| Remoção de para-choques | Não necessário |
| Peso do engate | 15,06 kg |
| Veículo adaptado | Citroen Xsara Picasso |
| Data de produção do veículo | A partir de setembro de 2005 |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Rotula bloqueável | Não (para aparafusar/desaparafusar) |
| Suporte de tomada rebatível | Sim (para girar sob o para-choques quando não utilizado) |
Características Faisceau
| Passagem para mala | Não |
|---|---|
| Instalação do feixe | Frente e traseira |
| Corte automático dos sensores de estacionamento | Não, desativação manual se interruptor previsto para esse efeito |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Veículo compatível | Todos os veículos |
| Veículos incompatíveis | Nenhum |
| Tipo de feixe | Universal |
| Número de pinos | 7 pinos |
AR-100851
Engate Citroën Xsara Picasso (09/05-) Pescoço de cisne desmontável com ferramenta (2 porcas)