| Cabeça de engate | Gancho rebatível desmontável |
|---|---|
| Peso rebocável | 1300 kg |
| Peso na lança | 80 kg |
| Corte do pára-choques | Sem corte |
| Remoção do para-choques | Não necessário |
| Peso do engate | 15,06 kg |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Veículo adaptado | Citroen Xsara Picasso |
| Data de produção do veículo | A partir de setembro de 2005 |