| Gancio di traino | Collo d'oca rimovibile |
|---|---|
| Peso trainabile | 1300 kg |
| Carico verticale | 80 kg |
| Taglio paraurti | Nessun taglio |
| Rimozione paraurti | Non necessario |
| Peso gancio di traino | 15,06 kg |
| Tempo di posa | 2 ore |
| Veicolo adatto | Citroen Xsara Picasso |
| Data di produzione del veicolo | Da settembre 2005 |