- Pack
Todas as versões do veículo são compatíveis com este engate. Não há contraindicações registadas.
Características Attelage
| Veículos incompatíveis | Nenhum, todos os veículos são compatíveis |
|---|---|
| Cabeça de engate | Gancho rebatível desmontável |
| Peso rebocável | 3000 kg |
| Peso na lança | 150 kg |
| Corte do pára-choques | Sem corte |
| Remoção do para-choques | Apenas se o veículo tiver a opção "portas deslizantes mãos-livres" |
| Peso do engate | 21,50 kg |
| Veículo adaptado | Jumpy se opção porta lateral mãos-livres, prever a desmontagem do para-choques; em caso de modelo com motorização elétrica, verifique se o veículo está homologado para rebocar |
| Data de produção do veículo | 5/16- |
| Tempo de instalação | 2 horas |
Características Faisceau
| Mudança para a mala | Sim |
|---|---|
| Instalação do chicote | À frente e atrás |
| Desativação automática dos sensores de estacionamento | Sim |
| Tempo de instalação | 1 hora |
| Veículo compatível | Citroën Jumpy adaptado |
| Veículos incompatíveis | Nenhum |
| Data de produção do veículo | A partir de Maio 2016 |
| Compatibilidade reboque luzes LED | Sim |
| Tipo de feixe | Específico (adaptado ao veículo) |
| Número de pinos | 7 pinos |
AR-131500
Engate de Reboque Citroën Jumpy (05/16-) Pescoço de Cisne Removível com Ferramenta (2 Porcas)