Este engate, também chamado "engate de reboque" ou "engate de caravana" é incompatível nos seguintes modelos:
- Tração integral
- Tração integral
Se o veículo não for afetado pelas contraindicações mencionadas acima, o engate será compatível.
| Veículos incompatíveis | Tração integral |
|---|---|
| Cabeça de engate | Bola de reboque removível sem ferramentas, engate vertical, bloqueável |
| Peso rebocável | 2595 kg |
| Peso na lança | 104 kg |
| Corte do pára-choques | Sem corte |
| Remoção do para-choques | Sim, necessário |
| Peso do engate | 26,00 kg |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Veículo adaptado | Citroen Jumpy III L1 / L2 / L3; em caso de modelo com motorização elétrica, verifique se o veículo está homologado para rebocar |
| Data de produção do veículo | 5/16- |