| Cabeça de engate | Gancho rebatível desmontável |
|---|---|
| Peso rebocável | 1900 kg |
| Peso na lança | 80 kg |
| Corte do pára-choques | Corte não visível (parte inferior do para-choques) |
| Peso do engate | 14,90 kg |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Veículo adaptado | C8 |
| Data de produção do veículo | 10/05- |