| Cabeça de engate | Gancho rebatível desmontável |
|---|---|
| Peso rebocável | 1600 kg |
| Peso na lança | 75 kg |
| Corte do pára-choques | Sem corte |
| Remoção do para-choques | Sim, necessário |
| Peso do engate | 18,30 kg |
| Tempo de instalação | 3 horas |
| Veículo adaptado | Citroën C5 Berlina |
| Data de produção do veículo | De setembro de 2004 a abril de 2008 |