| Gancio di traino | Collo d'oca rimovibile |
|---|---|
| Peso trainabile | 1600 kg |
| Carico verticale | 75 kg |
| Taglio paraurti | Nessun taglio |
| Rimozione paraurti | Sì, necessario |
| Peso gancio di traino | 18,30 kg |
| Tempo di posa | 3 ore |
| Veicolo adatto | Citroën C5 Berlina |
| Data di produzione del veicolo | Da settembre 2004 ad aprile 2008 |