| Veículo compatível | Volkswagen Caddy / Caddy Maxi |
|---|---|
| Data de produção do veículo | De Janeiro de 2004 a Agosto de 2015 |
| Tipo de telhado | com barras longitudinais abertas |
| Material das barras | Alumínio |
| Carga máxima | 90 kg |
| Bloqueio no teto | Sim, integrado |
| Cor | Alumínio |
| Ranhuras em T (T-Nut) | Sim, largura 21 mm |
| Dimensões das barras (C x L x A) | 134 cm x 4,7 cm x 2,8 cm |
| Compatibilidade com cofre de tejadilho | Sim |
| Compatibilidade com suporte de bicicletas | Sim |
| Peso das barras | 3,90 kg |
| Informação complementar | Se veículo utilitário, apenas para modelos Life e Maxi Life a partir de Agosto de 2010 |
AR-167880
Suporte de esquis Thule SnowPack Extender M 7325 preto para 5 pares de esquis ou 2 snowboards